21 апреля в Ярославской области стартует месяц благоустройства

20 апреля 2018

Для проведения субботников заготовлен необходимый инвентарь. Помимо уборки мусора и старой листвы, будут проводиться работы по озеленению: посадка деревьев, кустарников, разбивка цветников, побелка деревьев и многое другое.

– Уже завтра в регионе стартует месяц благоустройства, в рамках которого планируется провести субботники во всех муниципальных образованиях, – рассказал исполняющий обязанности директора департамента ЖКХЭиРТ Сергей Колесников. – Основная задача – навести порядок на всех общественно значимых территориях – это скверы, бульвары, набережные, а также дойти до каждого двора. Мы приглашаем жителей не оставаться равнодушными и принять самое активное участие в том, чтобы сделать наш регион чище, красивее и уютнее.

В субботниках примут участие члены Правительства региона, руководители и сотрудники органов исполнительной власти и муниципальных образований.

Уже завтра в областном центре состоится большой городской субботник. В этом году мэрия города совместно с ярославцами благоустроит 23 главные общественные территории и 57 дополнительных площадок. Горожане установят 400 скворечников и 200 кормушек для птиц. В Ярославле для вывоза собранного мусора и уборки улиц выйдет более 150 единиц техники.

21 апреля в Ярославской области стартует месяц благоустройства

Возврат к списку